Час кода гимназистов

       Акция Час кода  стартовала 3 декабря необычными актуальными и интересными уроками информатики. Увлекательный видео «Урок цифры» познакомил учащихся с работой IT компаний и IT специалистов. Гимназисты как и в декабре 2017 года в игровой форме продолжили знакомство с основами программирования. Они стали участниками мини-миссии, в которой необходимо управлять подводным батискафом, чтобы помочь ученым  исследовать океан. 

Старшеклассники участвовали в интеллектуальных поединках, знакомились с профессиями будущего, осуществляли онлайн-тестирование «Кто ты в IT?»

Презентация и защита проектов шестиклассников на уроках английского языка «Роботы в нашей жизни» прошла с большим успехом. После релаксационной паузы «Танцуй вместе с роботом», ребята  проявили творчество и креативность в «коде» танцевальной вечеринке на международном сайте «Час кода». Созданные проекты опубликованы и их можно использовать на физкультминутках в образовательном процессе. Предлагаем познакомиться с проектом Елизаветы Дубровской Dance_Party


Участники акции «Час Кода 2018» поделились своим мнением и впечатлениями об онлайн-уроках в анкете.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *