Итоги работы весеннего лагеря «ЭКОГРАД»

В понедельник 27.03.2017 начал свою работу лагерь «Экоград». Дети познакомились, выбрали название отряда и свой девиз. Ребята разделились на два отряда «Радужный» и «Росинка».

Посетили библиотеку им. А.С. Пушкина, побывали на открытии недели детской и юношеской книги. После тихого часа работал экологический кружок под руководством Мельник В.А. Посещая этот кружок ребята узнают много нового, интересного и познавательного о жизни диких животных.

Во вторник 28.03.2017 состоялось торжественное открытие лагерной смены «Здравствуй, лагерь, наш веселый!». Дети пели, танцевали, читали стихи, создавали себе прекрасное настроение на всю смену.

После торжественного открытия ребята отправились в Центр культуры и отдыха, посмотрели увлекательный приключенческий мультфильм в 3D.

После тихого часа работала ИЗОстудия «Малевичи». Руководитель студии Перевалова Д.О. провела конкурс рисунков «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу» в рамках акции «Мода на здоровье».

В среду 29.03.2017 ребята после завтрака участвовали в конкурсной программе «Музыкальный калейдоскоп». Дети отвечали на музыкальные вопросы, иллюстрировали известные детские песенки, обогатили свои знания о мире звуков.

После конкурса ребята отправились на экскурсию в городской парк культуры и отдыха. Дети наблюдали за жизнью птиц, весенними изменениями в природе, угостили пернатых друзей заранее приготовленными гостинцами.

После тихого часа ребята приняли участие в викторине «Что вы знаете про птиц?» и вновь побывали на занятиях экологического кружка.

В четверг 30.03.2017 дети посетили библиотеку и прогулялись по памятным местам г. Слонима. После интересной и познавательной прогулки ребята узнали много интересных сведений о работе районного узла связи, побывав там на экскурсии.

В пятницу 31.03.2017 посетили центр творчества детей и молодежи и посмотрели театральную постановку «Хорошего настроения!». Затем наши ребята были приглашены на спектакль по мотивам сказки Н.Носова «Приключения Незнайки» в ГУК «Слонимский драматический театр».

На обратной дороге ребята посетили экологический центр, где навсетили своих маленьких, четвероногих, пушистых друзей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *