77 лет Великой Победе!

Спойлер
6 мая учащиеся 10-ых классов ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима» приняли участие в краеведческом квесте «Пусть не иссякнет памяти родник».

Спойлер
Спойлер
И гордость, и радость, и слезы, и боль невозвратных потерь, — всё соединилось в нашей Великой Победе… Сегодня мы знаем, какой страшной была цена этой Победы. Это невозможно представить. Ещё невозможно допустить мысль, что когда — нибудь можно забыть. В преддверии этого Великого праздника — Дня Победы учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима подготовили музыкально-литературную композицию «О той ВОЙНЕ, о той Победе». С огромным интересом все собравшиеся слушали поэтические и музыкальные номера военных лет в исполнении наших гимназистов.

Спойлер
Спойлер
В начальной школе ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима» открылась выставка детских творческих работ «Этот День Победы!».


Уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь»

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
28 апреля в 8-х классах прошел урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. С гостем – Поляковым Анатолием Ивановичем, председателем Совета Слонимской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», майором в отставке – ребята говорили о необходимости помнить ту страшную войну, вошедшую в каждый дом, в каждую семью и оставившую глубокие, незаживающие раны.
События минувших лет не меркнут, а оживают, когда мы изучаем их, когда мы говорим о них. Анатолий Иванович привел примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.
Он подчеркнул, что прежде всего важно знать защитников родного города, села, вести поисковую работу.
Ребята размышляли о том, какие задачи стоят перед белорусскими пограничниками в настоящее время, почему память о Великой Отечественной войне так важна для всего человечества, на каких принципах сегодня должны строиться отношения между народами, чтобы трагедия ХХ века не повторилась.
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *