«Образование в интересах устойчивого развития (ОУР) для всех»

Со 2 по 12 октября 2019 г. в Республике Беларусь проходила Декада «Образование в интересах устойчивого развития (ОУР) для всех».

Декада открылась публичной дискуссией «Современные «герои климата» в Беларуси», в которой участвовали студенты БГПУ, БГУ, БГЭУ, МИТСО, учащиеся гимназии №19 г. Минска, которая является Ресурсным центром комплексной поддержки практик устойчивого развития.

Всего в календаре Декады – 60 образовательных мероприятий, посвящённых Целям устойчивого развития, которые проводились в учреждениях образования всех областей Беларуси.

Декада завершилась 11 октября 2019 г. фестивалем инновационных ОУР-практик, который прошел  в БГПУ. В рамках фестиваля состоялись публичные лекции и мастер-классы о реализации Целей устойчивого развития (ЦУР), о взаимодействии школы с местным сообществом для достижения ЦУР, об экодружественном образе жизни и сохранении историко-культурного наследия.

Опытом и наработками нашего учреждения образования «Гимназия №1 г. Слонима» в направлении достижений целей устойчивого развития №13,14 и 15 поделилась педагог Волынец Ирина Иосифовна на интерактивной выставке «ОУР для всех: опыт организации практик образования в интересах устойчивого развития в местных сообществах, учреждениях и общественных организациях».

Она также представила опыт работы гимназии в международном экологическом проекте «Экология в режиме реального времени» в рамках педагогической мастерской «Образование в глобальном сообществе».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *