«SUCCESS GYM CAMP»: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

13.06.2019. Второй день в Лагерном Королевстве. Продолжаем знакомиться и лучше узнавать друг друга.
Сегодня состоялась очередная встреча клуба PROBUSINESS. Завтра торжественное открытие!

Мы открылись!!!
Сегодня 14 июня состоялось торжественное открытие лагерной смены «Success gym camp».
В первой половине дня ребята получили задание для «Инста-конкурса», а после обеда приняли активное участие в праздничном концерте, на котором представили название графства, девиз и песню.  В конце дня ребят ждала дискотека! 

Сегодня в лагере День ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ. В рамках акции «5 минут без света» ребята провели один час без мобильных телефонов. 
Спортивный час провели на свежем воздухе под руководством Данилевича Ю.М., посетили РОЧС, рисовали плакаты на тему «Энергосбережение».

Просмотрели художественные фильмы, снятые ребятами, и определили победителей. Победу в номинации «Самый лучший фильм» одержал первый отряд, а «Лучшую главную роль» получила воспитатель 2-го отряда Барановская Е.Н.

19 июня. В нашей смене День театра. Ребята получили задание на конкурс театральных постановок «Королевская маска». После занятий провели конкурс рисунков на асфальте «Дополненная реальность». Посетили драматический театр, а после полдника продемонстрировала свои постановки и получили награды. В номинации «Королевский актер одержал победу Салейко Евгений, звание «Королевская актриса» получила Борисик Анна, за лучшую режиссерскую работу звание «Королевский режиссер» получила Крыт Ефросиния, а победу в номинации «Королевский спектакль» одержала современная постановка первого отряда «Репка»

.

20 июня. Сегодня отряды играли в медиазбуку «Я знаю». Победу в интеллектуальной игре одержал отряд «Фантазёры»! Ребята посетили лодочную станцию.

21 июня в лагере проводился конкурс рисунков на асфальте «Галерея портретов». Для создания портретов ребята должны были использовать природный материал. Также в рамках акции «Память сердца нарисовали рисунки на тему «Дети рисуют подвиг Народа». 
После обеда посетили выставку часов, создали фотоколлаж «Я помню, я горжусь».

24 июня. Сегодня у нас День Великобритании. Каждый отряд подготовил викторины и интересные факты об Англии. Мы совершили виртуальное путешествие и узнали много нового об этой стране. 
Ребята играли в баскетбол в  спортивном зале, совершенствуя свои спортивные навыки.

25 июня. День традиционной английской кухни. Отряды подготовили традиции английского чаепития. Сыграли в интеллектуальную игру «Кулинарная викторина», посетили городскую библиотеку и прогулялись по улицам родного города.

26 июня — День здоровья в Лагерном Королевстве. 

Ребята занимались издательством собственного журнала «Жить здорово!» В спортивном зале проходила спортландия. А после обеда в актовом зале гимназии состоялась тематическая дискотека «Быть здоровым модно, классно, стильно!»

Сегодня 27 июня в Лагерном Королевстве День ПРИНЦА И ПРИНЦЕССЫ! 
В первой половине дня ребята приняли участие в тематическом занятии «Ты-лидер», во время которого определяли качества, которыми должен обладать настоящий лидер, выявляли лидерские качества и пробовали себя в качестве руководителя.

Начиная с понедельника участники готовились к конкурсу «Мистер и мисс лагеря»: нужно было заранее продумать визитную карточку и творческий номер.

Сегодня конкурс состоялся. Ребята демонстрировали свои способности и таланты, артистизм и умение держаться на сцене. В итоге члены жюри определили мистера и мисс лагеря-2019 — это Случко Валерий и Шиве Ксения!

28 июня. День Страноведения.

На утреннем построении отряды получили задание нарисовать картину 5 метров. Тематику выбирали самостоятельно, а то, что у них получилось продемонстрировали после сытного обеда.

Также сегодня команды отрядов отправились в квест-путешествие по Затерянному миру. Потомок профессора Челленджера прислал ребятам телеграмму, в которой пообещал открыть секрет затерянного мира, если найдутся смельчаки и выполнят все его задания. 
Участники решали головоломки, учились шифровать задуманные слова и фразы, изготовили воздушный шар и даже выучили язык индийского племени.

01.07. 2019. День родного края. После занятий отряды принимали участие в квест-игре, интеллектуальной викторине «Знай свой край», а после обеда посетили кинотеатр.

Сегодня в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в лагере прошел День Памяти. Ребята приняли участие в акции «Письмо Освободителю», цель которой не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ребята отнеслись к этому благородному делу со всей ответственностью и искренностью. В их письмах содержатся слова благодарности за мужество, бесстрашие и веру в Победу. Затем педагог-организатор провела мастер-класс «Фронтовое письмо-треугольник».  Ребята сами сворачивали в солдатский треугольник письма ветеранам.

После обеда состоялся смотр-конкурс строя и песни, во время которого жюри оценивало дисциплину строя, внешний вид (единый стиль/элемент), сдачу рапорта, построения и перестроения, исполнение речевки, песни и строевой шаг.

4 июля – День путешествий.

В этот день ребята посетили зоосад «Эдемский сад» в д. Жировичи, где нашли приют дикие животные, нуждающиеся в человеческой заботе. И звери по-своему учат людей быть добрее. Где еще подобное увидишь? Непохожесть жировичского зоосада на типичные зоопарки — в самой атмосфере. Звери и птицы живут в просторных вольерах в условиях естественного ландшафта, а, к примеру, у осликов и вовсе полная свобода — гуляй, где заблагорассудится.

Во второй половине дня прошли учебные занятия и квест-игра «В поисках клада».

05.07.2019. Сегодня у нас в лагере день активного отдыха, но это не помешало нам сыграть в интеллектуальную игру «Моя Беларусь». Ребята приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница» и квест-игре «Движение — жизнь!»

Вот и закончилась наша смена. Сегодня был последний день, и в первой половине дня ребята тщательно готовились к концертной программе, чтобы успеть проявить свои способности и таланты. После вкусного обеда состоялся праздник закрытия лагерной смены «Виват, Лагерное Королевство!». Во время праздника были награждены ребята, победившие в различных номинациях, и, конечно же, определился самый дружный отряд!

Спасибо ребятам за смену! Удачного лета!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *