1 декабря 2018 года отмечается 30-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря 2018 года отмечается 30-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. С 1988 года меры борьбы со СПИДом достигли значительного прогресса, и сегодня миллионы людей, живущих с ВИЧ, ведут здоровую и продуктивную жизнь. Однако одной из оставшихся проблем является знание ВИЧ-статуса.

В 2018 году кампания проходит под девизом «Знай свой статус!». Тестирование на ВИЧ имеет важное значение в отношении профилактики ВИЧ для расширения возможностей лечения, для защиты себя и близких.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом учащиеся 8 «А» класса раздавали гимназистам листовки «ВИЧ не передается через парту».

Всемирный день борьбы со СПИДом напоминает всем, что ВИЧ не исчезает, необходимо повышение осведомленности, борьба с предрассудками и совершенствование знаний о ВИЧ. Любой может показать свою поддержку людям, живущих с ВИЧ, надев 1 декабря красную ленточку – международный символ борьбы и осведомленности о проблеме ВИЧ. На символическое «Дерево жизни» учащиеся гимназии крепили красную ленточку в знак поддержки людей, живущих с ВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *