Достижения гимназии за 2017/2018 учебный год
Основные достижения гимназии
- победа в номинации «Лучшее учреждение образования Слонимского района»;
- средний балл успеваемости учащихся 5-11-х классов составил 8,5;
- 97% поступления выпускников в высшие учебные заведения; 79% — на бюджетную форму обучения;
- 8,74 средний балл итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования;
- 84 (20%) учащихся 3-11-х классов имеют отметки высокого уровня по итогам 2017/2018 учебного года.
Олимпиадное движение
- 34 диплома на втором этапе, 5 дипломов на третьем этапе, 1 диплом на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам;
- 1 рейтинговое место в Слонимском районе на трёх этапах республиканской олимпиады и олимпиады школьников 2-й ступени общего среднего образования;
- 2 диплома на районном этапе олимпиады союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»;
- Диплом 2-й степени олимпиады БГПУ им. М.Танка по физике;
Научно-исследовательское движение
- Диплом 2-й степени на VIII открытой Республиканской научно-практической конференции учащихся средний, средних специальных учебных заведений и студентов младших курсов «От Альфе к Омеге…» ГрГУ им. Я. Купалы;
- 1 место в исследовательской научно-практической конференции «Новогрудской иепархии -700 лет»;
- Диплом 1 степени на областном конкурсе исследовательских работ «Моей земли неведомые тайны»;
Творческие конкурсы
- Диплом 1степени в областном конкурсе СМИ на иностранном языке (газета BOOM);
- Диплом 2 степени в областном конкурсе виртуальных экскурсий на иностранном языке «Приглашаем на Гродненщину»;
- Диплом 3 степени в областном турнире юных математиков;
- Премией им.А.И. Дубко награждена Синяк А. (5класс), победитель чемпионата мира по шашкам;
- 2 учащиеся (Мелешко А. (11-й кл.), Йылдырым М.(9-й кл.)) отмечены 3-й премией Специального фонда Президента РБ по поддержке одарённой молодежи;
- Диплом 2 степени на республиканском творческом фестивале-конкурсе «Талисман удачи» в номинации джазовый вокал;
- Диплом 1 степени на II Международном конкурсе-фестивале «Музыки свет»;
- Диплом 2 степени на Международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета»;
- Диплом 1 степени в районном конкурсе «Юный ритор»;
- Победа в районном интеллектуальном конкурсе «Дети нового поколения»;
- 1 место в районном этапе республиканского конкурса сочинений, стихотворений «Мая Беларусь. Мая Будучыня» в номинации «Мой Президент»;
- Диплом 1степени на областном краеведческом конкурсе «Моей земли неведомые тайны»;
- Диплом 3 степени на областном конкурсе «Взгляни на нас по-новому!»;
- 1 место на спартакиаде Слонимского района по шахматам среди учащихся общего среднего образования;
- 3 место на XIII районной Спартакиаде школьников среди учреждений общего среднего образования г.Слонима