Международный онлайн-конкурс по информатике «Бобер»

215    Международный онлайн-конкурс по информатике «Бобер» проводится для всех желающих учащихся 1-11 классов без предварительного и последующего отбора с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса школьников информационным технологиям. В настоящее время в данном конкурсе принимают участие более 35 стран мира. БГУИР признан Международным оргкомитетом национальным координатором конкурса «Бобёр» в Беларуси. В 2017 году конкурс проводится в период с 8 по 22 ноября 2017 года.

Соревнование для старта будет доступно с 8:00 08.11.2017 по 19:00 22.11.2017. Учащийся должен стартовать только с 8:00 до 19:00 с понедельника по субботу и только из компьютерного класса учебного заведения, иначе его результат будет аннулирован. Чтобы результат учащегося был корректно обработан, он должен пройти регистрацию по ссылке: https://goo.gl/ixn6dq. Пожалуйста, проверяйте правильность написания ФИО и логин в анкете (строка из приложенного файла, начинающаяся с bbr17). Обратите внимание, что указать нужно именно класс (без букв). 

      Для участия в конкурсе участник должен перейти по ссылке https://official.contest.yandex.ru/bebras-by/ и войти в систему. В верхнем горизонтальном меню размещены ссылки для входа в 5 соревнований. Участник должен перейти в соревнование, которое соответствует его возрасту. Для участия отводится 40 минут (после нажатия кнопки «Стартовать виртуальное соревнование»). В случае досрочного выполнения заданий можно просто выйти из системы. Компенсация времени выполнения или повторный старт не предусмотрены.

Для подготовки к конкурсу можно просмотреть
примеры соревнований на информационных ресурсах:

сайт Международного конкурса по информатике «Бобёр 2017» — Россия

http://www.bebras.org/ International Challenge on Informatics and Computational Thinking

(сайт Международного конкурса по информатике и информационным технологиям «Бобёр».)

Сайт белорусского конкурса 

Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *