Осенние каникулы

22 октября пятиклассники гимназии № 1 посетили учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства». Это ведущий учебно-методический центр страны по подготовке не только спортсменов, но и тренеров, наездников, кузнецов, коневодов и других специалистов, связанных с конным спортом.

Для учащихся была проведена обзорная экскурсия по конноспортивному комплексу, которая длилась  1, 5 часа. За это время ребята узнали немного об истории конного спорта, познакомились с тремя классическими видами конного спорта: выездка, конкур, троеборье, а также  посетили  конноспортивную школу и понаблюдали за тренировочным процессом.

Гимназисты посетили конюшни, где можно было приласкать и покормить лошадей. Все желающие смогли покататься верхом на лошади в отделении проката, где обучили первоначальным навыкам общения с животными. Это была еще одна возможность пообщаться с воспитанниками Центра, а при наличии морковки и яблочка покормить их.

22 октября гимназисты посетили и музей интересной науки «Элементо» в Минске. В этом развлекательном центре науки дети не только отлично провели время, но и узнали много  нового о различных маятниках, механизмах и приспособлениях из мира ФИЗИКИ, которые можно было трогать руками, крутить, запускать и вертеть.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *