По следам декады русского языка и литературы

20 октября в гимназии была организована выставка «Книжный мир» художественных и научно-популярных изданий, принесенных из личных библиотек учащихся и педагогов. Девиз этой акции  «Прочитал интересную книгу – поделись  с другим!»

Цель этой  акции заключалась в популяризации чтения, в изучении читательских запросов учащихся. Педагоги  с  интересом узнали, какие книги предпочитают читать учащиеся, помимо школьной программы.

Фентези, фантастика, детективы, приключения… Современная поэзия…

Окунувшись в этот  удивительный мир, мы ещё раз убедились, какое удовольствие дарит читателю радость познания и интеллектуального развития. Найти и отобрать действительно ценную и познавательную литературу достаточно сложно – мы постарались помочь друг другу это сделать.

Если кого-то из ребят или педагогов заинтересовала какая-то книга, они могли обратиться к владельцу  книги с просьбой почитать её, а затем вернуть счастливому обладателю.

Выбор сделан. Получаем удовольствие от процесса чтения. Вникаем в содержание книги, сопереживая героям, делимся своим мнением, обсуждаем, предлагаем новинки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *