Декада английского языка

19.04 состоялось открытие декады английского языка, подготовленное учащимися 11 класса, которые ознакомили присутствующих не только с запланированными мероприятиями, но и предложили интересную информацию об английских писателях, юбилеи которых отмечаются в 2016 году (Р.Киплинг, Д.Дефо, Дж.Р.Толкиен). Учащиеся посмотрели отрывки из кинофильмов по произведениям этих писателей, интервью с некоторыми из них,  послушали песни, написанные на их стихи. Ярким моментом открытия стало чтение стихотворения «Если…» Р. Киплинга учащимся 11 «Б» класса Евгения Пустошило, который продемонстрировал настоящее риторское мастерство. Наиболее внимательные участники открытия были  награждены призами за участие в викторине.


19.04 прошла Малая олимпиада по английскому языку для учащихся 3-х классов, в которой приняли участие 34 ученика. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка.

1 место

Боркус Дарья

Шепелевич Анна

Михалевич Александра

2 место

Зайковская Элина

Жидко Ульяна

Ляшевич Александра

Верещако Илья

3 место

Юнго Амели

Табако Арина

Синяк Александра

Режабек Агния


   

20.04 прошёл традиционный конкурс ораторов на английском языке. Учащиеся 9-10 классов в своих выступлениях поднимали различные актуальные вопросы: войны и мира, беженцев в Европе, игровой зависимости, свободы выбора, позитивного мышления, творчества и др. Старшеклассники продемонстрировали владение  темой,   английским языком и аудиторией и умение выразить своё отношение к поднятой проблеме. Наиболее убедительными были:

1 место

Лиза Борисик 

Александра Логвинова  

2 место

Дарья Случко 

Валентина Ерчик

Диана Алисевич

3 место

Юлия Кривошеина

Екатерина Скобейко

Ксения Мельник

Глеб Белькевич


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *