Открытый диалог «В их судьбе была война»

Открытый диалог «В их судьбе была война»
Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни, но и не забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная.
Прошло много лет после окончания афганской войны, но светлая память о тех, кто участвовал в этой войне, и тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах.
18 февраля 2022 года в гимназии состоялась встреча учащихся 9-10 классов с мужественным человеком, командиром взвода, старшим офицером на батарее Александром Владимировичем Высоцким, который в период с июня 1986 по июнь 1988 выполнял интернациональный долг в Афганистане, награждён орденом «Красная Звезда».
В ходе встречи ребята узнали о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, а также много интересных фактов из жизни советских военнослужащих, о жизни афганского народа. Во время встречи Александр Владимирович поделился воспоминаниями о своей службе в Афганистане и выполнении интернационального долга. Гимназисты с большим вниманием и интересом слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – учащиеся поняли, что только чувство выносливости, мужество, товарищество, огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогала советским воинам выстоять в этой войне и вернуться домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *