Зимние каникулы

   

На зимних каникулах, 29 декабря, ученики 5 «Б» класса отправились в агроусадьбу-зоосад «Naturlich» Барановичского района, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всего лишь час в пути и долгожданная встреча со сказочными героями состоялась. По пути к домику волшебного Деда Мороза ученики 5 «Б» класса сыграли в интерактивную игру-квест, встретились с Матушкой Зимой, Лешим, Лесными феями, Снежной Бабой. Вместе со сказочными персонажами гимназисты пели песни, водили хороводы. Также ребята пообщались с питомцами агроусадьбы. Страусы, павлины, фазаны, альпаки, сурикаты, лисы, еноты, белки, куницы, носухи – вот далеко не весь перечень животных и птиц, которых увидели ребята за свою поездку. Они не только посмотрели на питомцев агроусадьбы, но и погладили, покормили животных.

 

 

 

    Учащиеся 6 «А», представители 6 «Б», 7 «Б» классов на зимних каникулах посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В музее ребят впечатлили многочисленные сенсорные экраны, на которых можно посмотреть видеофрагменты о различных событиях Второй мировой войны. Особенно заинтересовала ретроспекция партизанского лагеря. Глубоко потрясла инсталляция концентрационного лагеря  в Минске и  трагедия сожженных  вместе с людьми деревень.  В музее бережно собран подробнейший материал о каждом районе страны. Гимназисты увидели уникальные экспонаты,   военную технику, предметы быта времен войны. Впечатления усиливали интерактивные доски, обилие видео- и фотоматериала.

    Кроме этого учащиеся побывали на заводе Coca-Cola, познакомились с историей Coca-Cola Company, с продукцией, выпускаемой на заводе, попробовали напитки, выпускаемые Coca-Cola, а непосредственно на производстве узнали о сложном процессе изготовления напитков. Также ребята смогли принять участие в тематической викторине, каждый из присутствующих получил  сувенир с логотипом «Coca-Cola».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *