Международный день инвалидов

Круглый стол «Человек должен быть человечным»

4 ноября для учащихся 5-х классов был организован круглый стол под названием «Человек должен быть человечным», приуроченный к Международному дню инвалидов и Международному дню волонтёров. Человечность — это сострадание, выраженное в бескорыстных действиях по отношению к окружающим людям. На занятии ребята рассуждали о том, насколько важно в современном мире обладать такими качествами как сострадание, сопереживание, уважение, а также вовремя придти на помощь к тому, кто в этом нуждается. Учащиеся делились впечатлениями об участии в гимназических благотворительных акциях, узнали много нового и полезного о волонтёрстве.

Уроки добра

30 ноября в преддверии Международного дня инвалидов клирик Свято-Троицкого собора  иерей Николай Савицкий провел «Уроки добра» с учащимися 10-ых классов.

Классные часы «Дари добро» и «Доброе сердце»

В рамках Международного дня инвалидом в гимназии прошли тематические классные часы «Доброе сердце» с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Флешмоб «Я такой же, как и ты!»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Многие люди ограниченны в своих физических возможностях – это люди удивительной судьбы. Их мужеством и силой воли можно только восхищаться. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность.
Милосердие – одно из самых красивых слов на свете. Инвалид ты или нет – это абсолютно не показатель, главное, чтоб ты делал то, что хочешь и шел к своей мечте!
Международному дню инвалидов был посвящён флешмоб «Я такой же, как и ты!». Гимназисты в очередной раз напомнили о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *