Акция «За безопасность вместе»

 

СТАРТОВАЛА АКЦИЯ

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ»

           С 18 по 29 октября по всей стране пройдут мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятия акции направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

 

 

 



21 октября в рамках акции «За безопасность вместе!» сотрудник РОЧС  Ильченко Е.Е.  с учащимися 10-11 классов провёл беседу-инструктаж «Поведение в случае возникновения пожара».

А также рассказал учащимся о правилах и порядке поступления в университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, об учебной и социальной деятельности университета, были рассмотрены вопросы о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам МЧС. Учащимся  продемонстрирован видеоролик, в котором  были освещены все рассматриваемые вопросы.

Евгений Евгеньевич ответил на все интересующие вопросы учащихся.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *