Квест-игра «Секрет таинственного сосуда»

«Вся семья вместе, так и душа на месте» — гласит народная мудрость. 22 мая 2021 года в рамках празднования Международного дня семьи 16 семей учащихся начальной школы ГУО «Гимназия № 1 г.Слонима» приняли участие в квест-игре «Секрет таинственного сосуда».  Легенда квест-игры рассказала участникам, что при подготовке к празднованию XXVI Дня белорусской письменности в одной древней рукописи, которая находиться в краеведческом музее, узнали, что при археологических раскопках слонимскими учёными был найден таинственный и очень древний сосуд. Привлекательность этого сосуда в том, что, во-первых, он никогда не бывает пустым, и, во-вторых, у каждого, кто увидит этот сосуд или его изображение, возникает непреодолимое желание обладать им и его содержимым, иметь его у себя. Многие пытались разгадать секрет притягательности этого сосуда, зачерпнуть из него. Но чем больше желающих появлялось, тем более хрупким он становился. В итоге он рассыпался на куски, которые со временем растерялись. Поэтому секрет таинственного сосуда на сегодняшний день никому не известен.
Все участники разделились на 6 поисковых групп и отправились собирать части артефакта. Поисковая экспедиция была непростая. На каждой из шести станций командам пришлось проявить смекалку, креативность, сплочённость и ловкость, чтобы узнать код и отыскать по нему часть таинственного сосуда. Но все семьи подтвердили ещё одну народную мудрость: «В семье согласно, так идет дело прекрасно». 

В ходе квеста участники собрали 36 частей таинственного сосуда, из которых собрали Чашу счастья.

Каждая семья получила сертификат, который подтверждает участие в восстановлении Чаши счастья и обязывает постоянно быть счастливыми, а также памятные подарки. 

По окончанию квест-игры семьи были приглашены на концерт, который подготовили учащиеся начальной школы.
Но самое главное, что всё это время члены семей были вместе, настроение царило отличное, атмосфера была пронизана позитивом и счастьем.

Тихончук Тамара, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 1 г.Слонима»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *