Декада английского языка 2021

 

  С 19 по 29 апреля 2021 года в гимназии проводилась декада английского языка, посвящённая  360-летию 360-летию  Даниэля Дефо,  130-летию  Агаты Кристи, 160-летию Джеймса Барри (книга “Питер Пэн”),  100-летию Рэя Бредбери.

.Цель предметной декады: повышение мотивации к изучению английского языка, формирование поликультурного пространства, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка; расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы.  При организации и проведении предметной недели мы постарались максимально использовать знания и умения учащихся, приобретенные ими в процессе учебы, минимально загружать их заучиванием нового материала, особенно такого, который содержит незнакомые лексические единицы и грамматические явления.

План декады составлялся с учетом реальных коммуникативных потребностей учащихся разных возрастных групп, и ее содержание отвечало таким требованиям, как коммуникативно-побудительная направленность, информативность, образовательная ценность и доступность.

     Каждый день декады заполнен каким-то мероприятием. Все это позволяет направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

Все мероприятия  были призваны стимулировать общение учащихся на испанском языке, развивать творческие способности детей в различных предметных областях с использованием иностранного языка.

До начала декады была оформлена  фотовыставка ‘The way I study English” вывешен план мероприятий.
В понедельник на переменах была представлена информация о писателях и демонстрировались фильмы о творчестве Даниэля Дефо, Агаты Кристи, Джеймса Барри и Рэя Брэдбэри на английском языке. Учащиеся 5-7 классов с интересом посмотрели мультфильм «Peter Pan».

Во вторник у ребят была великолепная возможность решить шараду, ребус или загадку. Учащиеся были очень активны, заряжая своим энтузиазмом своих одноклассников. Задания данного конкурса вызвали интерес как у ребят начальной школы, так и у ребят постарше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *