Праздник гимназического братства


19 ноября по уже сложившейся традиции в гимназии прошел значимый для всей гимназии и ее друзей праздник – День гимназического братства.

Большой зал районного Центра культуры гостеприимно принял гимназистов, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов, гостей и всех, кому дорого и интересно это мероприятие.

Среди почетных гостей гимназии были заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Людмила Валерьевна Семененко, директор  ОАО «Белая ромашка» Ирина Альбертовна Витковская, директор «Слонимского лесхоза» Алексей Михайлович Войтехович, начальник расчетно-кассового центра ОАО «Белагропромбанк» Людмила Викторовна Яловчик и другие.

Но самым важным и волнующим этот день был, несомненно, для наших выпускников и пятиклассников. Ведь именно в этот день одиннадцатиклассники получили гордое звание «Выпускник гимназии», а пятиклассникам надели академические шапки гимназистов, и с этого дня они стали полноправными членами нашей дружной гимназической семьи.

Звучали слова поздравления, прекрасные музыкальные номера сопровождали этот праздник.

ОАО «Белая ромашка» в лице Ирины Альбертовны Витковской «подсластила» праздник, вручив выпускникам  оригинальные торты с гимназической символикой, а подшефные организации ОАО «Слонимский водоканал» и «Слонимский лесхоз» подарили пятиклассникам сувениры.

После произнесения клятвы гимназистов каждому пятикласснику было предложено взять волшебное яблоко знаний, которое, согласно преданию, поможет им постигать вершины наук на протяжении всех лет обучения в гимназии.

 

В конце мероприятия с напутственным словом выступил священник иерей Андрей – служитель Свято-Троицкого собора.

 

А в качестве сюрприза для всех гимназистов прибыл гость из необъятных просторов Вселенной –  Маленький Принц. Он подарил большую красивую розу хозяйке праздника – директору Галине Владимировне со словами пожелания: «С любовью растите хороших людей!». А хороших людей у нас много, и мы уверены, что наши новоиспеченные гимназисты станут достойным пополнением нашей дружной гимназической семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *