«ШАГ» — площадка активного диалога

В ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима» 22 октября для учащихся 8-11 классов состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «ШАГ». Тема  дня информирования «ООН –75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

  Учащимися были  рассмотрены 2 информационных блока: «ООН– 75 лет: история деятельности международной организации»; «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

         Во время активного диалога учащихся и педагогов были   обсуждены вопросы истории возникновения ООН, причины создания и цели ООН, направления деятельности ООН, поддержание мира и безопасности на планете, развитие дружественных отношений между странами, сотрудничество в решении международных проблем, обеспечение уважения прав человека, согласование действий разных стран, сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, человеческие ценности, инициативы Беларуси в ООН, Беларусь как активный член ООН, роль Беларуси в ООН.

Участие молодых людей в проекте «ШАГ»  позволяет сформировать у них критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *