Педсовет 09.01.2020

9 января 2020 года состоялось заседание педагогического совета гимназии «О деятельности педагогического коллектива гимназии по реализации компетентностного подхода в условиях обновлённого содержания образования».

Цель: мотивирование деятельности  педагогического коллектива по применению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.

Задачи:

  • Проанализировать деятельность педагогического коллектива по применению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов и выявить актуальные проблемы реализации компетентностного подхода с учётом обновлённого предметного содержания.
  • Транслировать опыт использования эффективных педагогических практик и современных педагогических технологий, способствующих реализации компетентностного подхода.
  • Создавать условия для формирования у членов педагогического коллектива умений осуществлять учебное сотрудничество и профессиональную коммуникацию для решения практических задач учебной и педагогической деятельности.

В рамках заседания педагогического совета была проанализирована деятельность педагогического коллектива по применению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов. Были представлены результаты анкетирования учащихся и педагогов в рамках обсуждаемой темы.

Наибольший интерес присутствующих  вызвала практическая часть, в рамках которой прошли мастер-классы, постер-сессия и педагогический квест.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *